Французское красное сухое вино La Dame de Montrose из Сен-Эстеф, левобережье Бордо. Второе вино знаменитого поместья Chateau Montrose.
Урожай 1986 года. Это был первый выпуск данного вина, и он был посвящен матери владельца шато - Yvonne Charmolue (Ивонн Шармолу).
Сортовой состав (ориентировочно): 67% Каберне Совиньон, 27% Мерло, 6% Каберне Фран.
Погодные условия винтажа
Винтаж 1986 года в регионе отличался прохладной и влажной весной, за которой последовало тёеплое, но не жаркое лето. Осадков было немного, что обеспечило идеальные условия для медленного, равномерного созревания лоз. В сентябре установилась сухая и солнечная погода, позволившая Cabernet Sauvignon достичь выдающейся фенольной зрелости. Сбор урожая начался в начале октября и проходил под ясным небом, благодаря чему ягоды поступали на винодельню в идеальном состоянии. Вина этого года получились структурированными, с плотными, мужественными танинами и мощным потенциалом выдержки - типичный стиль классического Сен-Эстеф.
Дегустационные заметки
Цвет: глубокий рубиново-гранатовый цвет с уже легкими охристо-кирпичными отражениями по ободу.
Аромат: смешение темных ягод (черная смородина, черника), красные вишневые ноты, легкие нюансы подлеска - трюфель, влажная земля, табачные и пряные нюансы.
Палитра вкуса: умеренно полнотелое, с хорошо интегрированными танинами, присутствуют ноты черных фруктов, сухой лакрицы, шоколад в завершающих тонах; кислотность остается достаточной для свежести.
Бутылка предлагается в деревянном подарочном коробе с аксессуарами для вина.
Оценка покупетелей:
Оценка критиков:
Этот продукт не имеет оценок критиков