Вино Nebbiolo delle Langhe Gaja из Ланге (Пьемогнт) — выдающийся пример винодельческого мастерства легендарного итальянского производителя Gaja, расположенного в регионе Ланге, Пьемонт.
Урожай 1976 года.
Серия «Золотые фазаны».
Сделано из винограда Неббиоло - благородный и капризный сорт, из которого делают одни из самых долгоживущих итальянских вин – Бароло и Барбареско.
1976 год характеризовался непростыми климатическими условиями, но опытный и выдающийся винодел и новатор Angelo Gaja сумел создать превосходное вино, раскрывающее лучшие качества этого сорта и сохранившее свои уникальные качества спустя десятилетия. Это был год, когда Gaja в очередной раз укрепил свою репутацию как одного из лучших производителей Италии.
Вино глубокого гранатового оттенка, характерного для выдержанных вин из Неббиоло с ароматами сушеной вишни, роз, кожи, табака и тонкого нюанса землистости. Вкус богатый, с оттенками зрелых ягод, трюфелей и специй. Мягкие выраженные танины.
Дегустация этого вина станет бесценным опытом, который позволит оценить истинное мастерство талантливого итальянского винодела прошлого столетия, вложившего в него свою душу и искусство.
Коробка с аксессуарами в комплекте.
Оценка покупетелей:
Оценка критиков:
Этот продукт не имеет оценок критиков