Портвейн красный Ливадия производства винзавода Массандра, Крым, 1986 года урожая - это прекрасный винтажный напиток, являющийся одним из лучших портвейнов ЮБК.
Произведен из винограда Каберне, растущего между Ливадией и Ореандой. Виноград собирается при остаточном сахаре 22 процента.
Используется собственная технология, не похожая на Португальскую.
Портвейн красный Ливадия производится с 1891 года, его неоднократно дегустировал Николай II, это был один из его любимых портвейнов.
В советское время портвейн несколько раз получал золотые награды на международных конкурсах.
Крепость 18.7 градусов
Сахар 8.1%
Хранился в подвалах Массандры 15 лет, после чего поступил в продажу. На бутылке написана дата розлива ноябрь 2005 года, что означает еще Украинский релиз.
Вино упаковано в фирменный кожаный чемоданчик с фирменными бокалами для портвейна (3 штуки). Имеется сертификат подлинности с подписью директора винзавода Массандры.
От себя добавим, что внеший вид королевский! В настоящее время массандровские портвейны в таком формате не выпускаются.
Оценка покупетелей:
Оценка критиков:
Этот продукт не имеет оценок критиков