Дебютный Brunello от Antinori.
Brunello di Montalcino Pian delle Vigne Antinori – превосходное красное сухое вино от известного тосканского производителя, принадлежит к категории Brunello di Montalcino DOCG, одного из самых престижных винных регионов Италии.
Сделано из винограда сорта Санджовезе.
Урожай 1995 года.
Этот винтаж является особенным для винодельни, поскольку это был первый выпуск вина, произведенного после ее приобретения семьей Антинори.
О производителе
Винодельческая семья Антинори (Antinori) считается одной из старейших и самых известных винодельческих династий мира. Их история берет свое начало в 1385 году, когда Джованни ди Пьеро Антинори вступил в гильдию виноделов во Флоренции. В 1995 году семья Антинори приобрела винодельню Pian delle Vigne, расположенную в нескольких километрах к юго-западу от города Монтальчино в Тоскане. Название винодельни связано с находящейся на ее территории старинной железнодорожной станцией "Pian delle Vigne".
Виноградники располагаются на высоте около 130-200 метров над уровнем моря. Почвы сложены из известняка и глины, средиземноморский климат с теплыми днями и прохладными ночами способствует созданию вин с богатым ароматическим букетом и яркой кислотностью.
О винтаже
Для урожая Санджовезе в Тоскане этот год был исключительным. Погода в регионе Монтальчино была относительно стабильной. Весна и лето выдались теплыми и сухими, с редкими дождями, а осень принесла прохладу, позволив винограду достичь оптимальной зрелости и хорошего баланса между кислотностью и сахаром в ягодах.
Вино имеет потенциал для длительного хранения, но прекрасно пьется сейчас.
Бутылка продается в деревянном ящике с элитными винными аксессуарами.
Оценка покупетелей:
Оценка критиков:
Wine Spectator (винный журнал, США)
90/100
Веб-журнал CellarTracker (США)
90/100
Журнал Wine Enthusiast (США)
89/100
Vinum Wine Magazine (Россия)
16/20
Wine Enthusiast

Wine Spectator

Оставить отзыв
- Обязательные для заполнения поля помечены знаком *
Пользователь CellarTracker